Show simple item record

dc.rights.licenseAtribución-NoComercial-SinDerivadas 2.5 Colombia (CC BY-NC-ND 2.5 CO)*
dc.contributor.authorLuna Torres, Joaquínspa
dc.date2001spa
dc.date.accessioned2020-04-06T22:59:57Zspa
dc.date.available2020-04-06T22:59:57Zspa
dc.date.issued2001-08-20spa
dc.identifier.citationLuna Torres, J. (2001). Productos de espacios topológicos sobre álgebras multivaluadas. Civilizar Ciencias Sociales y Humanas, 1(1), 85-96.spa
dc.identifier.issn1657-8953spa
dc.description.abstractDada una colección fínita de espacios LF- topológicos definidos sobre una álgebra multivaluada, se construye la topología producto y, bajo ciertas condiciones, se aprueba que la construcción es estable para espacios LF- topológicos de Kolmogorov y de Hausdorff.spa
dc.format.extent12spa
dc.format.mediumDigitalspa
dc.format.mimetypeapplication/pdfeng
dc.language.isospaspa
dc.publisherUniversidad Sergio Arboledaspa
dc.relation.ispartofRevista Civilizar Ciencias Sociales y Humanas; vol. 1, núm. 1 (2001)spa
dc.rightshttps://repository.usergioarboleda.edu.co/bitstream/id/8b97f1ef-b3fc-45d4-9e68-6858f9d7023e/license.txteng
dc.rights.urihttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/2.5/co/*
dc.titleProductos de espacios topológicos sobre álgebras multivaluadasspa
dc.rights.accesoAbierto (Texto Completo)spa
dc.type.coarversionhttp://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85spa
dc.format.tipodocumentosspa
dc.rights.accesRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccessspa
dc.identifier.doihttps://doi.org/10.22518/16578953.836eng
dc.relation.referencesJiri Adamek, Horst Herrlich, George Strecker, Abstract and Concrete Categories, John Wiley & Sons, New York, 1990.eng
dc.relation.referencesN. Botirbaki, General Topology, Addison-WesIey Publishing, Massachusetts, 1966.eng
dc.relation.referencesC.C. Chang, Algebraic analysis of many valued logics, Trans. Amer. Math. Soc. 88 ( 1958).467-490.eng
dc.relation.referencesS.Gottwald, Many-valued logic and fuzzi set theory In: Mathematics of Fuzzy sets: Logic, Topology and Measure Theory ( 1999), Kluwer Academic Publisher, Boston.eng
dc.relation.referencesU. Höhle, A. Sostak, Fixed-Basis Fuzzy Topologies In: U. Höhle and S. E. Rodabaugh, Eds., Mathematics of Fuzzy Sets: Logic, Topology And Measure Theory ( 1999), Kluwer Academic Publisher, Dodrecht, Bostoneng
dc.relation.referencesU. Höhle, Commutative, residuated I-monoids In: U. Höhle and E. P. Klement, Eds., Nonclassical Logics and their Applications to Fuzzy Subsets ( 1995), Kluwer Academic Publisher, Dodrecht, Boston.eng
dc.relation.referencesLiu Ying-Ming, Luo Mao-Kang, Fuzzy Topology, World Scientific, Singapore, 1997.eng
dc.relation.referencesSaunders Mac Lane, leke Moerdijk, Sheaves in Geometry and Logic, Springer-Verlag, New York,1992.eng
dc.rights.coarhttp://purl.org/coar/access_right/c_abf2*
dc.identifier.instnameinstname:Universidad Sergio Arboledaspa
dc.identifier.reponamereponame:Repositorio Institucional Universidad Sergio Arboledaspa
dc.identifier.repourlrepourl:https://repository.usergioarboleda.edu.co/*
dc.type.coarhttp://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1eng
dc.type.redcolhttp://purl.org/redcol/resource_type/ARTeng
dc.type.localartículo de revistaeng
dc.relation.ispartofjournalCivilizar Ciencias Sociales y Humanidadesspa
dc.relation.citationvolumen1spa
dc.relation.citationissue1spa
dc.relation.citationstartpage85spa
dc.relation.citationendpage96spa
dc.identifier.urlhttp://hdl.handle.net/11232/1318eng


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Atribución-NoComercial-SinDerivadas 2.5 Colombia (CC BY-NC-ND 2.5 CO)
Except where otherwise noted, this item's license is described as Atribución-NoComercial-SinDerivadas 2.5 Colombia (CC BY-NC-ND 2.5 CO)